^

Обмен баннерами

племенной питомник французских бульдогов Эталон красоты

(DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках

Рейтинг@Mail.ru

Объявления щенки, собаки. Породы собак. Питомники собак

 

Вход на сайт

Хороший сайт о Joomla 3: http://joomla3x.ru/.Много расширений и шаблонов Joomla

Выбиpаем пол животного. Изучаем так называемое «правило перекрещивания». Собирательный портрет кобеля и суки, их физиология.
А если хочется чемпиона, то как ни странно, конкурентная борьба за место лидера в ринге у сук не столь напряженная, нежели у кобелей. К выбору кобеля всегда подходят не только с точки зрения его будущих успехов в ринговой борьбе, но и с точки зрения племенного использования, а для этого необходимо знать приоритеты и предпочтительность каких-либо кровей для породы.

Подробнее: Выбор щенка. Как не ошибиться.

Данный перечень достоинств французских бульдогов является сугубо субъективным и основанным на личном опыте содержания собак разных пород.

Список не носит характер возвышения "французов" перед другими породами собак.

Ниже представлен список недостатков французских бульдогов т.к. у каждой породы есть свои плюсы и минусы.

Если вы хотите приобрести французского бульдога, то эти списки будут полезны при вашем окончательном решении.

Подробнее: 10 преимуществ породы французский бульдог перед другими породами собак

Этих собак обожали до революции в России. Французский бульдог был у великой княжны Татьяны Романовой, у певца Федора Шаляпина, у поэта Владимира Маяковского, у балерины Анны Павловой.

А после революции французские бульдоги исчезли из России.

Программа «Планета собак» побывает на родине этих собак и попробует выяснить, в чем же секрет всемирной любви к этой собаке.

Подробнее: Фильмы о французских бульдогах

Глядя на сегодняшних бульдогов, которых нам подарила «старая, добрая» Англия, тяжело представить себе собак более чем средней величины, на высоких ногах. Чем смелее они бросались в бой и проливали кровь на потеху толпе, тем дороже ценились. Может показаться странным, но своим современным видом французский бульдог обязан английскому парламенту, который указом от 1802 года запретил «травлю премодную быков на потеху толпе и ради пари», а в 1858 году запретил и собачьи бои с тотализатором. В том же 1858 году был издан «высочайший» указ, поощрявший занятие кинологией, в особенности для сохранения и преумножения отечественных пород.

Подробнее: История о том, как из английского эмигранта получился прелестный «француз»

С давних времён в самых разных странах мира живут собаки с укороченной верхней челюстью, получившие название бульдогообразных. Очень вероятно, что уже в средние века английских собак, которых использовали для травли различных животных, завезли на континент, в Европу. Эти собачки уже тогда имели видоизменённую верхнюю челюсть, что давало им преимущество перед другими собаками в прочности захвата, и делало их действительно эффективными бойцами. Но и во Франции, куда попали английские собаки, уже существовали травильные их собратья. Таким образом, точно нельзя утверждать, какая из пород стала родоначальницей бульдогов, ведь в разных странах, на разных континентах (в Перу в 12 веке тоже существовали собаки, очень похожие на французских бульдогов) в результате мутаций появлялись брахицефалы, которых скрещивали как между собой, так и с другими породами.

Подробнее: Родственные породы французского бульдога 

Copyrigcht © 2013 Эталон красоты